बुखारेस्ट : नेशनल एरीना में मंगलवार रात खेले गए 2026 फीफा विश्व कप क्वालिफायर के ग्रुप-एच मुकाबले में रोमानिया ने साइप्रस को 2-0 से हराकर अहम जीत दर्ज की। इस जीत से रोमानिया ने ग्रुप में शीर्ष स्थान की होड़ में खुद को बनाए रखा है।
पहले हाफ के अंतिम क्षणों में फ्लोरिन तानासे और डेनिस मैन के गोलों ने मेज़बान टीम को बढ़त दिलाई। 43वें मिनट में मैन की शुरुआत से हुए तेज काउंटर-अटैक में तानासे ने पहला गोल किया। इसके कुछ ही मिनट बाद, मैन ने डेनिस द्रागुश के साथ शानदार एक-दो खेलते हुए हाफ टाइम से ठीक पहले दूसरा गोल दागा।
मैच की शुरुआत से ही रोमानिया ने आक्रामक रवैया अपनाया और कई मौके बनाए। मिहाई पोपेस्कु की क्लोज रेंज से कोशिश और मैन की लंबी दूरी की शॉट को साइप्रस के गोलकीपर जोएल मॉल ने शानदार बचाव कर रोका।
पहले हाफ में दो बार वीएआर की मदद ली गई, दोनों बार संभावित रेड कार्ड की स्थिति बनी, लेकिन लिथुआनियाई रेफरी डोनाटस रुम्सास ने वीडियो देखकर अपने मूल फैसलों को बरकरार रखा।
हालांकि रोमानिया की रक्षा में कुछ खामियां नजर आईं, लेकिन गोलकीपर स्टीफान मोल्दोवान ने कुछ अहम बचाव कर क्लीन शीट बनाए रखने में सफलता पाई।
दूसरे हाफ में रोमानिया ने खेल पर नियंत्रण रखा, मगर वह अपनी बढ़त को और नहीं बढ़ा सका। इसके बावजूद टीम ने क्वालिफाइंग अभियान में एक महत्वपूर्ण जीत हासिल की।
Shaurya Times | शौर्य टाइम्स Latest Hindi News Portal