ट्रेन में अवैध वन्यजीव तस्करी का प्रयास नाकाम, 17 कछुए बरामद

खड़गपुर,  रेलवे सुरक्षा बल (आरपीएफ) खड़गपुर मंडल ने अवैध वन्यजीव तस्करी की बड़ी कोशिश को नाकाम करते हुए 17 सॉफ्ट शेल कछुओं को बरामद किया है। यह कार्रवाई गुरुवार को पुख्ता सूचना के आधार पर की गई। आरपीएफ पोस्ट बालेश्वर और सीआईबी खड़गपुर की संयुक्त टीम ने ट्रेन संख्या (68050 भद्रक–खड़गपुर पैसेंजर) में अभियान चलाया।

आरपीएफ की ओर से शुक्रवार को बताया गया है कि जांच के दौरान खांटापाड़ा–नीलगिरी खंड में दो संदिग्ध यात्रियों को पकड़ा गया। तलाशी में उनके पास से 17 जीवित कछुए बरामद हुए। दोनों आरोपितों के पास परिवहन से संबंधित कोई वैध दस्तावेज नहीं मिले।

पकड़े गए आरोपितों की पहचान ओडिशा के बालेश्वर निवासी समा दोलेई (58 वर्ष) और

जदुआ सिंह (35 वर्ष) के रूप में हुई है।

दोनों को बरामद कछुओं के साथ बालेश्वर रेलवे स्टेशन पर उतारकर आरपीएफ पोस्ट लाया गया। इसके बाद चांदिपुर वन्यप्राणी रेंज के अधिकारियों की मौजूदगी में आरोपितों और जब्त कछुओं को वन विभाग के सुपुर्द कर दिया गया। वन्यजीव संरक्षण अधिनियम के प्रावधानों के तहत आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

आरपीएफ खड़गपुर मंडल ने स्पष्ट किया है कि वह यात्रियों और रेलवे संपत्ति की सुरक्षा के साथ-साथ वन्यजीव संरक्षण और पर्यावरण सुरक्षा के लिए भी कटिबद्ध है। मंडल स्तर पर अवैध तस्करी के खिलाफ अभियान आगे भी जारी रहेगा।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com