भारत और कतर ने व्यापार और निवेश बढ़ाने के उपायों पर की चर्चा

दोहा : भारत और कतर ने सोमवार को दोनों देशों के बीच द्विपक्षीय व्यापार और निवेश बढ़ाने के उपायों पर चर्चा की। केंद्रीय वाणिज्य एवं उद्योग मंत्री पीयूष गोयल ने यहां कतर के वाणिज्य एवं उद्योग मंत्री शेख फैसल बिन थानी बिन फैसल अल थानी के साथ विचार-विमर्श किया।

केंद्रीय वाणिज्‍य एवं उद्योग मंत्री ने ‘एक्‍स’ पोस्‍ट पर लिखा, ”हमने भारत-कतर द्विपक्षीय व्यापार बढ़ाने के उपायों पर चर्चा की और व्यापार, निवेश तथा रणनीतिक सहयोग में बहुआयामी साझेदारी को और मजबूत करने की अपनी प्रतिबद्धता की पुष्टि की।” गोयल दोनों देशों के बीच निवेश के अवसरों पर चर्चा करने के लिए एक व्यापारिक प्रतिनिधिमंडल का नेतृत्व कर रहे हैं। वाणिज्‍य मंत्री ने आगे लिखा है इससे पहले कतर सेंट्रल बैंक के गवर्नर और कतर निवेश प्राधिकरण एवं कतर वित्तीय केंद्र नियामक प्राधिकरण के अध्यक्ष शेख बंदर बिन मोहम्मद बिन सऊद अल-थानी से मिलकर प्रसन्नता हुई। भारत और कतर के बीच व्यापार, निवेश और वित्तीय सहयोग को और गहरा करने के तरीकों पर उपयोगी चर्चा हुई।

पीयूष गोयल दो दिवसीय दौरे पर कतर आए हैं। उनकी यह यात्रा ऐसे समय में हो रही है, जब दोनों देश एक मुक्त व्यापार समझौते (एफटीए) पर बातचीत करने पर विचार कर रहे हैं। कतर खाड़ी सहयोग परिषद (जीसीसी) में भारत का एक अहम व्यापारिक साझेदार है, जिसका द्विपक्षीय व्यापार वित्‍त वर्ष 2024-25 में 14.15 अरब यूएस डॉलर से अधिक था।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com