वेलिंगटन : इंग्लैंड के खिलाफ तीसरे और अंतिम वनडे से पहले न्यूजीलैंड टीम में बदलाव किया गया है। नॉर्दर्न डिस्ट्रिक्ट्स के ऑलराउंडर क्रिस्टियन क्लार्क को पहली बार वनडे टीम में शामिल किया गया है। वह चोटिल मैट हेनरी की जगह लेंगे, जो बाएं पिंडली में खिंचाव के कारण सीरीज़ से बाहर हो गए हैं।
मैट हेनरी को हेमिल्टन में खेले गए दूसरे वनडे के दौरान यह चोट लगी थी। वे अब शुक्रवार (31 अक्टूबर) को क्राइस्टचर्च लौटेंगे।
24 वर्षीय क्लार्क ने हाल ही में घरेलू क्रिकेट में शानदार प्रदर्शन किया है। उन्होंने फोर्ड ट्रॉफी में नॉर्दर्न डिस्ट्रिक्ट्स की ओर से खेलते हुए अपना पहला लिस्ट ए शतक जड़ा और गेंदबाजी में 3 विकेट लेकर 57 रन दिए, जिससे उनकी टीम ने सेंट्रल स्टैग्स को हराया।
क्लार्क 2020 अंडर-19 विश्व कप में न्यूजीलैंड टीम का हिस्सा रहे थे, जहां उन्होंने अपने ऑलराउंड कौशल से प्रभावित किया था। साल 2022 से वह नॉर्दर्न डिस्ट्रिक्ट्स के लिए सभी प्रारूपों में खेल रहे हैं और इस वर्ष की शुरुआत में न्यूजीलैंड ए टीम के साथ बांग्लादेश दौरे पर भी
गए थे।
Shaurya Times | शौर्य टाइम्स Latest Hindi News Portal