अभिनेत्री श्रद्धा कपूर अपनी अगली फिल्म ‘ईथा’ की शूटिंग के दौरान घायल हो गईं। रिपोर्ट्स के मुताबिक नासिक में जारी शूटिंग के दौरान डांस सीक्वेंस करते हुए उनका संतुलन बिगड़ गया, जिसके चलते उनके बाएं पैर की एक उंगली में फ्रैक्चर हो गया। चोट लगने के बाद फिल्म की शूटिंग को फिलहाल के लिए रोक दिया गया है और श्रद्धा को आराम करने की सलाह दी गई है।
रिपोर्ट के अनुसार श्रद्धा फिल्म में मशहूर लावणी कलाकार विठाबाई नारायण गांवकर की भूमिका निभा रही हैं और शूट के दौरान उसी पारंपरिक लावणी स्टाइल परफॉर्म कर रही थीं। एक तेज़ स्टेप के दौरान उन्होंने अनजाने में पूरा वजन बाएं पैर पर डाल दिया, जिससे उंगली में फ्रैक्चर हो गया। सीन के दौरान श्रद्धा नौवारी साड़ी, भारी गहने और कमरपट्टा पहने हुए थीं। किरदार में पूरी तरह ढलने के लिए उन्होंने करीब 15 किलो वजन बढ़ाया है।
सूत्रों के अनुसार चोट लगने के बाद भी श्रद्धा सेट पर दिन व्यर्थ नहीं जाने देना चाहती थीं। उन्होंने टीम को सुझाव दिया कि इस बीच क्लोज़-अप शॉट्स फिल्माए जा सकते हैं। मुंबई लौटने के बाद उन्होंने कुछ भावनात्मक सीन्स भी शूट किए, लेकिन दर्द बढ़ने पर शूट को एक बार फिर रोकना पड़ा। टीम अब लगभग दो सप्ताह के बाद शूटिंग फिर से शुरू करेगी, जब श्रद्धा पूरी तरह ठीक हो जाएंगी।
पहली बायोपिक में नजर आएंगी श्रद्धा
‘ईथा’ श्रद्धा कपूर की पहली बायोपिक फिल्म है, जिसमें वे लावणी की सम्राज्ञी विठाबाई नारायणगांवकर का किरदार निभा रही हैं। विठाबाई ने कम उम्र में तमाशा मंच पर पहचान बनाई और अपने दौर में महिला कलाकारों के लिए नए रास्ते तैयार किए। उनके जीवन को पर्दे पर उतारना श्रद्धा के लिए एक चुनौतीपूर्ण और ऐतिहासिक भूमिका माना जा रहा है।
Shaurya Times | शौर्य टाइम्स Latest Hindi News Portal