महिला एचआईएल 2025-26: खराब शुरुआत के बाद सूरमा हॉकी क्लब ने हेड कोच जूड मेनेज़ेस से नाता तोड़ा

नई दिल्ली : हॉकी इंडिया लीग (एचआईएल) की महिला टीम सूरमा हॉकी क्लब ने मौजूदा 2025-26 सीजन में निराशाजनक प्रदर्शन के बाद अपने हेड कोच जूड मेनेज़ेस से अलग होने का फैसला किया है। क्लब ने रविवार को इसकी आधिकारिक पुष्टि करते हुए बताया कि टीम के खराब नतीजों को देखते हुए यह कदम उठाया गया है।

 

सूरमा हॉकी क्लब ने पिछले सीजन (2024-25) में शानदार प्रदर्शन करते हुए उपविजेता का स्थान हासिल किया था, लेकिन मौजूदा सीजन में टीम की शुरुआत बेहद खराब रही है। टीम ने अब तक खेले गए अपने चारों मुकाबले गंवाए हैं, जिसके चलते अंक तालिका में उसकी स्थिति कमजोर बनी हुई है।

 

सूरमा हॉकी क्लब को अभी लीग में दो मुकाबले और खेलने हैं, जिसमें उसका सामना रांची रॉयल्स और श्राची बंगाल टाइगर्स से होगा। इन अहम मुकाबलों से पहले टीम प्रबंधन ने कोचिंग स्टाफ में बदलाव कर नई दिशा देने की कोशिश की है।

 

क्लब ने पूर्व भारतीय कप्तान और टीम मेंटर रानी रामपाल को टूर्नामेंट के शेष मुकाबलों के लिए अंतरिम मुख्य कोच नियुक्त किया है। रानी रामपाल को मौजूदा कोचिंग स्टाफ का सहयोग मिलेगा। उनके नेतृत्व में टीम से बेहतर प्रदर्शन की उम्मीद की जा रही है।

 

सूरमा हॉकी क्लब प्रबंधन का मानना है कि यह बदलाव टीम के आत्मविश्वास और रणनीति में सुधार लाने में मदद करेगा। अब सभी की नजरें रानी रामपाल के मार्गदर्शन में होने वाले आगामी मुकाबलों पर टिकी होंगी, जहां टीम सम्मानजनक वापसी करने की कोशिश करेगी।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com