प्रधानमंत्री मोदी कल राष्ट्रमंडल देशों के लोकसभा अध्यक्षों के सम्मेलन का करेंगे उद्घाटन

Screenshot

नई दिल्ली : प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी कल राष्ट्रमंडल देशों के लोकसभा अध्यक्षों और पीठासीन अधिकारियों के 28वें सम्मेलन का उद्घाटन करेंगे। यह कार्यक्रम संसद भवन परिसर स्थित संविधान सदन के केंद्रीय कक्ष में होगा। प्रधानमंत्री का संबोधन भी होगा।

 

प्रधानमंत्री कार्यालय के अनुसार, सम्मेलन की अध्यक्षता लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला करेंगे। इसमें 42 राष्ट्रमंडल देशों और चार अर्ध-स्वायत्त संसदों के कुल 61 स्पीकर और पीठासीन अधिकारी भाग लेंगे।

 

सम्मेलन में समकालीन संसदीय विषयों पर व्यापक विचार-विमर्श किया जाएगा। इनमें मजबूत लोकतांत्रिक संस्थानों के निर्माण में स्पीकर और पीठासीन अधिकारियों की भूमिका, संसदीय कार्यप्रणाली में कृत्रिम बुद्धिमत्ता का उपयोग, सांसदों पर सोशल मीडिया का प्रभाव, संसद के प्रति जन-जागरूकता बढ़ाने के नवाचार और मतदान से आगे नागरिक भागीदारी को प्रोत्साहित करने की रणनीतियां प्रमुख रूप से शामिल हैं।

 

—————

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com