मियामी : मियामी ओपन 2026 में बड़ा उलटफेर देखने को मिला, जहां विश्व नंबर-1 कार्लोस अल्कराज को रविवार को तीसरे दौर में हार का सामना करना पड़ा। उन्हें अमेरिका के सेबेस्टियन कोर्डा ने कड़े मुकाबले में तीन सेटों में हराकर बाहर कर दिया।
22 वर्षीय अल्कराज, जिन्होंने इसी साल जनवरी में ऑस्ट्रेलियन ओपन जीतकर करियर ग्रैंड स्लैम पूरा किया था, इस सीजन में अब तक 17-2 के रिकॉर्ड पर पहुंच गए हैं। इससे पहले वह पिछले सप्ताह इंडियन वेल्स के सेमीफाइनल में डेनियल मेदवेदेव से हार चुके थे।
मुकाबले में कोर्डा ने दूसरे सेट में 5-4 पर मैच सर्व करने का मौका बनाया था, लेकिन अल्कराज ने शानदार वापसी करते हुए लगातार पांच गेम जीत लिए। हालांकि, 25 वर्षीय कोर्डा ने तीसरे सेट में खुद को संभालते हुए 6-3, 5-7, 6-4 से जीत दर्ज की।
मैच के बाद अल्कराज ने कहा, “यह एक कठिन मुकाबला था। कोर्डा ने शानदार खेल दिखाया और अहम मौकों पर मुझसे बेहतर प्रदर्शन किया।”
वहीं कोर्डा ने अपनी जीत पर कहा, “आज के मैच में सबसे अहम चीज आत्मविश्वास थी। मैंने हर शॉट पर भरोसा रखा और अंत में सफलता मिली।”
एटीपी टूर के अनुसार, विश्व रैंकिंग में 36वें स्थान पर मौजूद कोर्डा, अल्कराज को हराने वाले सबसे कम रैंक वाले खिलाड़ी बने हैं। इससे पहले यह कारनामा पिछले साल डेविड गोफिन ने किया था।
अब कोर्डा का अगला मुकाबला क्वालीफायर मार्टिन लैंडालूस से होगा, जिन्होंने करेन खाचानोव को हराकर अगले दौर में जगह बनाई।
अन्य मुकाबलों में अमेरिका के टेलर फ्रिट्ज और टॉमी पॉल भी चौथे दौर में पहुंच गए हैं। इसके अलावा जीरी लेहेका, वैलेंटिन वाचेरोट और टॉमस मार्टिन एचेवेरी ने भी अपने-अपने मुकाबले जीतकर अगले चरण में प्रवेश किया।
Shaurya Times | शौर्य टाइम्स Latest Hindi News Portal