दिल्ली कैपिटल्स को जीत दिलाने के बाद बोले रिज़वी, “मुझे मेरा स्वाभाविक खेल खेलने का भरोसा मिला”

लखनऊ : इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) 2026 में जेएसडब्ल्यू और जीएमआर के स्वामित्व वाली दिल्ली कैपिटल्स ने एकाना क्रिकेट स्टेडियम में बुधवार रात लखनऊ सुपर जायंट्स को 6 विकेट से हराकर अपने अभियान की शानदार शुरुआत की और सीजन के पहले अंक हासिल किए।

 

142 रन के लक्ष्य का पीछा करते हुए दिल्ली की टीम 26 रन पर 4 विकेट गंवाकर मुश्किल में थी। ऐसे में समीर रिज़वी (47 गेंदों में नाबाद 70 रन) और ट्रिस्टन स्टब्स (32 गेंदों में नाबाद 39 रन) ने पांचवें विकेट के लिए 119 रन की रिकॉर्ड साझेदारी कर टीम को 17.1 ओवर में जीत दिलाई। यह फ्रेंचाइजी के इतिहास में पांचवें या उससे नीचे के विकेट के लिए सबसे बड़ी साझेदारी है।

 

मैच के बाद समीर रिज़वी ने कहा, “जब मैं बल्लेबाजी के लिए आया तो मेरा इरादा सकारात्मक खेलने का था, लेकिन पावरप्ले में जल्दी 4 विकेट गिरने के बाद स्थिति कठिन हो गई थी। मैंने और स्टब्स ने तय किया कि हमारे पास समय है, इसलिए पहले पिच को समझना जरूरी है क्योंकि गेंद स्विंग और सीम कर रही थी।”

 

उन्होंने आगे कहा, “हमारी योजना सरल थी कि सेट होने के बाद ढीली गेंदों का फायदा उठाएं और परिस्थिति के अनुसार खेलें। इसी रणनीति से हमने साझेदारी बनाई।”

 

टीम मैनेजमेंट का आभार जताते हुए रिज़वी ने कहा, “कोच और सपोर्ट स्टाफ ने मुझे नंबर-4 पर बल्लेबाजी करने और अपना स्वाभाविक खेल खेलने का पूरा भरोसा दिया है। यह स्पष्टता और आजादी मुझे आत्मविश्वास देती है।”

 

अपनी पारी के बारे में उन्होंने कहा, “शुरुआत में मैंने 12-13 गेंदें खेलीं लेकिन कोई बाउंड्री नहीं आई। फिर एक ढीली गेंद मिली, जिस पर मैंने शॉट लगाया और उसके बाद मैं सहज हो गया और अपना सामान्य खेल खेल पाया।”

 

उन्होंने आगे कहा, “घरेलू क्रिकेट में मैं आमतौर पर नंबर-4 पर ही बल्लेबाजी करता हूं, इसलिए इस भूमिका में मैं सहज हूं और हर मौके का पूरा फायदा उठाने की कोशिश करता हूं।”

 

आगे की निरंतरता को लेकर रिज़वी ने कहा, “मैंने अभी आईपीएल में ज्यादा पारियां नहीं खेली हैं, इसलिए मेरा फोकस अब लगातार अच्छा प्रदर्शन करने और टीम के लिए योगदान देने पर है।”

 

गेंदबाजी में भी दिल्ली कैपिटल्सहै का प्रदर्शन शानदार रहा। लुंगी एनगिडी ने 3/27, टी नटराजन ने 3/29 विकेट लिए, जबकि कुलदीप यादव ने 2/31 और कप्तान अक्षर पटेल ने किफायती गेंदबाजी करते हुए 1/17 का योगदान दिया। इन प्रयासों की बदौलत लखनऊ को 141 रन पर रोक दिया गया।

 

दिल्ली कैपिटल्स अब 4 अप्रैल 2026 को अरुण जेटली स्टेडियम में अपने पहले घरेलू मुकाबले में मुंबई इंडियंस का सामना करेगी और जीत की लय को बरकरार रखने की कोशिश करेगी।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com