काठमांडू : नेपाल के प्रधानमंत्री केपी शर्मा ओली 16-17 सितंबर को दो दिनों की दिल्ली यात्रा पर जायेंगे।
प्रधानमंत्री कार्यालय ने रविवार को एक बयान में कहा कि प्रधानमंत्री ओली का दिल्ली भ्रमण तय हो गया है और वो दो दिनों के दौरे पर 16 सितंबर को दिल्ली पहुंचेंगे। बयान में कहा गया है कि यह दौरा भारत के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के निमंत्रण पर होने वाला है।
नेपाल के प्रधानमंत्री ओली को सत्ता संभाले एक वर्ष पूरा हो गया है, लेकिन अब तक उनका भारत भ्रमण नहीं होने के कारण देश के भीतर उनकी काफी आलोचना हो रही है। इसको देखते हुए भारत से भ्रमण के औपचारिक निमंत्रण को बहुत बड़ी उपलब्धि मानी जा रही है।
हालांकि, इस विषय पर काठमांडू स्थित भारतीय दूतावास और दिल्ली स्थित नेपाली दूतावास के अधिकारियों का कहना है कि भ्रमण की बात चल रही है, पर तारीख तय होने की जानकारी उनके पास अभी तक नहीं आई है।