सिडनी: एप्पल के साथ काम करने का सपना देखने वाले एक स्कूली बच्चे ने कंपनी के कंप्यूटर सिस्टम में सेंध लगा दी. बहरहाल, कंपनी का कहना है कि ग्राहकों से जुड़े डेटा से कोई समझौता नहीं हुआ है.
विक्टोरिया की बाल अदालत को बताया गया कि किशोर ने एप्पल की बड़ी और शक्तिशाली डेटा प्रोसेसिंग प्रणाली मेनफ्रेम में अपने मेलबर्न स्थित घर से सेंध लगाई और 90 जीबी की सुरक्षित फाइल को डाउनलोड किया.
‘द एज’ ने कहा कि लड़के की उम्र तब 16 वर्ष थी और उसने एक वर्ष के भीतर सिस्टम तक कई बार पहुंच बनाई. वह एप्पल का प्रशंसक था और कंपनी के साथ काम करना चाहता था.
एप्पल ने शुक्रवार को एक बयान में कहा कि उसकी टीमों ने ‘अनाधिकृत पहुंच का पता लगाया, इसे रोका और कानून प्रवर्तन को इस घटना की सूचना दी. पुलिस ने लड़के के घर में पिछले वर्ष छापा मारा था और वहां से हैक की गई फाइल प्राप्त की.
लड़के ने जुर्म कबूल लिया है और अगले महीने मामला फिर से अदालत में आ सकता है जहां उसकी सजा पर फैसला होगा.
Shaurya Times | शौर्य टाइम्स Latest Hindi News Portal