‘द बंगाल फाइल्स’ की कमाई में आई गिरावट

विवेक अग्निहोत्री के निर्देशन में बनी फिल्म ‘द बंगाल फाइल्स’ 5 सितंबर को सिनेमाघरों में रिलीज हुई थी। रिलीज़ से पहले भले ही फिल्म को लेकर निर्माताओं को काफी उम्मीदें थीं, लेकिन यह पहले दिन से ही दर्शकों को थिएटर तक खींचने में नाकाम साबित हो रही है। हर बीतते दिन के साथ इसके कलेक्शन में गिरावट दर्ज की जा रही है। अब ‘द बंगाल फाइल्स’ के छठे दिन बॉक्स ऑफिस पर प्रदर्शन के आकड़े सामने आए हैं।

सैकनिल्क की रिपोर्ट के अनुसार, ‘द बंगाल फाइल्स’ ने रिलीज़ के छठे दिन 01 करोड़ रुपये का कारोबार किया। इसके साथ ही फिल्म का बॉक्स ऑफिस कुल कलेक्शन 10.25 करोड़ रुपये तक पहुंच गया है। उल्लेखनीय है कि इसने 1.75 करोड़ रुपये की कमजोर शुरुआत की थी। दूसरे दिन फिल्म ने 2.25 करोड़ रुपये और तीसरे दिन 2.75 करोड़ रुपये जुटाए थे। वहीं चौथे दिन इसका कलेक्शन 1.15 करोड़ रुपये और पांचवें दिन 1.35 करोड़ रुपये रहा था।

‘द बंगाल फाइल्स’ भारतीय इतिहास और राजनीति की सच्ची घटनाओं से प्रेरित एक फिक्शन ड्रामा है। इस फिल्म का निर्देशन और लेखन विवेक अग्निहोत्री ने किया है, जबकि निर्माण की जिम्मेदारी उन्होंने अभिषेक अग्रवाल और पल्लवी जोशी के साथ मिलकर संभाली है। फिल्म में मिथुन चक्रवर्ती, पल्लवी जोशी, दर्शन कुमार, सिमरत कौर, अनुपम खेर, शाश्वत चटर्जी, नमाशी चक्रवर्ती, पुनीत इस्सर और सौरव दास जैसे दिग्गज कलाकार नजर आते हैं। सिनेमाघरों के बाद यह फिल्म जल्द ही ओटीटी प्लेटफॉर्म जी5 पर स्ट्रीमिंग के लिए उपलब्ध होगी।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com