
सत्ताधारी दल भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा की सिफारिश पर राजेश जीवी को कर्नाटक भाजपा के प्रदेश महासचिव पद पर नियुक्त किया गया है। राजेश जीवी ने अरुण कुमार की जगह ली है, जो भाजपा के वैचारिक संरक्षक आरएसएस में लौट आए हैं।
37 वर्षीय राजेश राज्य भाजपा में इस तरह का पद संभालने वाले सबसे युवा नेता हैं। राज्य में अगले साल के शुरुआत में विधानसभा चुनाव होने के कारण कई वरिष्ठ नेताओं के साथ काम करना उनके लिए बड़ी चुनौती होगी। दक्षिण कन्नड़ जिले के पुत्तूर के मूल निवासी राजेश जीवी एक पूर्णकालिक आरएसएस कार्यकर्ता हैं और संगठन के तुमकुरु और मैसूर क्षेत्रों में प्रचारक के रूप में कार्यरत हैं।
विधानसभा चुनाव 2023 से पहले राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ चिंतन शिविरों के आयोजन पर भी काम कर रहा है। इस बीच बड़ी खबर यह भी आई है कि कर्नाटक के पूर्व सीएम और भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता बीएस येदियुरप्पा ने अपने राजनीति को लेकर बड़ा ऐलान किया है।
येदियुरप्पा ने कहा है कि कर्नाटक में अगले साल होने वाले विधानसभा चुनाव के लिए वह अपनी शिकारीपुरा सीट खाली कर देंगे। उन्होंने यह भी कहा कि उनकी ओर से खाली की गई सीट पर उनके बेटे बीवाई विजयेंद्र चुनाव लडेंगे। पूर्व सीएम के येदियुरप्पा के इस घोषणा के बाद चुनावी राजनीति में उनकी पारी को खत्म होने के तौर पर देखा जा रहा है।
Shaurya Times | शौर्य टाइम्स Latest Hindi News Portal