नई दिल्ली : तरुण गर्ग ने हुंडई मोटर इंडिया लिमिटेड (एचएमआईएल) के प्रबंध निदेशक (एमडी) एवं मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) का पदभार गुरुवार को संभाल लिया।
दक्षिण कोरियाई मोटर वाहन विनिर्माता कंपनी हुंडई मोटर कंपनी की भारतीय इकाई हुंडई मोटर इंडिया लिमिटेड (एचएमआईएल) की स्थापना के 29 वर्ष बाद यह पहली बार है, जब कोई भारतीय नागरिक इसका नेतृत्व कर रहा है। तरुण गर्ग, उनसू किम का स्थान लेंगे, जो दक्षिण कोरिया की हुंडई मोटर कंपनी (एचएमसी) में रणनीतिक भूमिका में लौट रहे हैं।
गर्ग ने अपनी नई भूमिका पर कहा, ‘‘मेरा लक्ष्य मजबूत नींव पर आगे बढ़ते हुए एचएमएल को सतत वृद्धि, प्रौद्योगिकी नेतृत्व और ग्राहक संतुष्टि की ओर अग्रसर करना है।’’ तरूण गर्ग ने दिल्ली टेक्नोलॉजिकल यूनिवर्सिटी से मैकेनिकल इंजीनियर और आईआईएम लखनऊ से एमबीए की पढ़ाई पूरी की हैं।
कंपनी के मुताबिक ऑटोमोटिव क्षेत्र में तीन दशकों से ज्यादा के अनुभव के साथ तरूण गर्ग के पास एचएमआईएल के भारत में विकास के दूसरे चरण का नेतृत्व करने के लिए सही विशेषज्ञता है। हुंडई से पहले तरुण गर्ग ने मारुति सुजुकी में एक लंबा और सफल करियर बनाया, जहां वे मार्केटिंग, लॉजिस्टिक्स, पार्ट्स एंड एक्सेसरीज विभाग के एग्जिक्यूटिव डायरेक्टर के पद तक पहुंचे।
Shaurya Times | शौर्य टाइम्स Latest Hindi News Portal