प्रधानमंत्री मोदी सोमनाथ में 108 अश्वों के साथ शुरू शौर्य यात्रा शामिल हुए

सोमनाथ (गुजरात) : प्रथम ज्योतिर्लिंग सोमनाथ महादेव के सानिध्य में आयोजित ‘सोमनाथ स्वाभिमान पर्व’ में हिस्सा लेने के लिए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी सोमनाथ के दौरे पर हैं। आज दूसरे दिन प्रधानमंत्री मोदी विशेष पूजा-अर्चना के बाद भव्य रोड शो यानी 108 अश्वों के साथ निकाली गई शौर्य यात्रा में शामिल हुए। प्रधानमंत्री आज राजकोट और गांधीनगर के कार्यक्रमों में भाग लेंगे।

 

आधिकारिक विज्ञप्ति के अनुसार, प्रधानमंत्री मोदी सुबह सर्किट हाउस से सोमनाथ मंदिर पहुंचें। उन्होंने करीब 35 मिनट तक सोमनाथ महादेव की पूजा-अर्चना की। इसके बाद वे शंख सर्कल पहुंचे और एक किलोमीटर लंबी शौर्य यात्रा में भाग लिया। यहां से सद्भावना ग्राउंड स्थित सभा स्थल पहुंचे।

 

108 प्रशिक्षित अश्वों के साथ आयोजित यह शौर्य यात्रा भारत के पराक्रम, परंपरा और संस्कृति का भव्य प्रतीक है। इस यात्रा ने सोमनाथ के इतिहास में एक यादगार अध्याय जोड़ा।

 

प्रधानमंत्री मोदी दोपहर 12:45 बजे सोमनाथ से राजकोट के लिए रवाना होंगे। राजकोट में वो मारवाड़ी विश्वविद्यालय में आयोजित सौराष्ट्र-कच्छ वाइब्रेंट समिट का उद्घाटन करेंगे। इसके बाद वो अहमदाबाद रवाना होंगे। अहमदाबाद एयरपोर्ट से प्रधानमंत्री सड़क मार्ग से गांधीनगर जाएंगे। गांधी नगर में शाम 5:15 बजे महात्मा गांधी मेट्रो स्टेशन का उद्घाटन करेंगे और रात को राजभवन में विश्राम करेंगे।

 

सुरक्षा के कड़े इंतजामसोमनाथ में प्रधानमंत्री मोदी की सुरक्षा के लिए चाक-चौबंद व्यवस्था की गई है। सोमनाथ के पुलिस अधीक्षक जयदीप सिंह जाडेजा ने बताया कि प्रधानमंत्री के कार्यक्रम के मद्देनजर जल, थल और नभ तीनों स्तरों पर सुरक्षा व्यवस्था की गई है। 2,000 से अधिक पुलिसकर्मियों की तैनाती की गई है। इसके अलावा 20 से अधिक आईपीएस रैंक के अधिकारी, विभिन्न इंस्पेक्टर और एसआई अधिकारियों की भी ड्यूटी लगाई गई है।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com