अखिलेश यादव का भाजपा पर तीखा हमला: बोले- ‘मदरसों के साथ किया गया भेदभाव, जनता को सिर्फ बांटना जानती है सरकार’

Lucknow : लखनऊ में समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने भारतीय जनता पार्टी की सरकार पर तीखा राजनीतिक हमला बोला है। एक प्रेसवार्ता के दौरान उन्होंने राज्य सरकार पर मदरसों के साथ पक्षपातपूर्ण रवैया अपनाने और समाज को बांटने की राजनीति करने का गंभीर आरोप लगाया। अखिलेश यादव ने कहा कि मौजूदा सरकार के पास जनता के विकास के लिए कोई ठोस काम नहीं बचा है, और इसका एकमात्र एजेंडा समाज में नफरत फैलाना और लोगों को आपस में तोड़ना है।

 

मदरसों के साथ भेदभाव और शिक्षा-नौकरी पर वार

अखिलेश यादव ने आरोप लगाया कि भाजपा सरकार ने जानबूझकर मदरसों के साथ भेदभावपूर्ण नीतियां अपनाई हैं। उन्होंने कहा कि युवाओं को आधी-अधूरी शिक्षा और आधी-अधूरी नौकरियां दी जा रही हैं, जिससे उनका भविष्य अंधकारमय हो रहा है। उन्होंने विश्वास दिलाया कि प्रदेश में समाजवादी पार्टी की सरकार बनते ही शिक्षा और रोजगार से जुड़ी सभी व्यवस्थाओं को पूरी तरह दुरुस्त किया जाएगा। इसके साथ ही उन्होंने शिक्षा मित्रों की स्थिति को बेहतर बनाने का वादा करते हुए कहा कि आने वाले समय में उन्हें एक सम्मानित शिक्षक के रूप में उनका हक और मान-सम्मान दिलाया जाएगा।

 

चुनाव आयोग और वोट कटवाने पर गंभीर आरोप

सपा अध्यक्ष ने साल 2022 के विधानसभा चुनावों का जिक्र करते हुए कहा कि चुनाव आयोग की गड़बड़ियों के कारण ही समाजवादी पार्टी पूर्ण बहुमत की सरकार बनाने से चूक गई थी। उन्होंने दावा किया कि चुनाव के तुरंत बाद ही उन्होंने पार्टी समर्थकों के बड़े पैमाने पर वोट काटे जाने का मुद्दा उठाया था।

 

अखिलेश यादव ने आरोप लगाया कि भाजपा कार्यकर्ताओं ने सुनियोजित तरीके से गांव-गांव जाकर मतदाताओं के नाम कटवाने का काम किया और बड़ी संख्या में फॉर्म-7 भरकर जमा किए। उन्होंने लखनऊ का उदाहरण देते हुए कहा कि एक ही व्यक्ति द्वारा फॉर्म-7 भरकर 100 से ज्यादा वोट कटवाए गए, जबकि नियम के मुताबिक एक व्यक्ति केवल पांच लोगों के खिलाफ ही ऐसे फॉर्म जमा कर सकता है। उन्होंने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर निशाना साधते हुए कहा कि यदि वे चुनाव आयोग की इन गड़बड़ियों का बचाव कर रहे हैं, तो इसका सीधा मतलब है कि वे भी इस घोटाले में पूरी तरह शामिल हैं।

 

वोट चोरी और आगामी चुनावों की रणनीति

अखिलेश यादव ने कहा कि चुनावों में वोट चोरी और धांधली का खेल लंबे समय से चल रहा है। अब जब मीडिया रिपोर्ट्स के जरिए यह खुलासे सामने आ रहे हैं, तब आम जनता को सच्चाई समझ आ रही है। उन्होंने नोएडा का उदाहरण देते हुए दावा किया कि वहां आज भी फर्जी वोट बनाए जा रहे हैं।

 

उन्होंने मांग की कि वोट चोरी की इन खबरों का स्वतः संज्ञान लेते हुए न्यायपालिका को पश्चिम बंगाल और बिहार जैसे राज्यों में दोबारा चुनाव कराने चाहिए। अपने कार्यकर्ताओं का हौसला बढ़ाते हुए अखिलेश यादव ने कहा कि समाजवादी पार्टी ने साल 2024 के लोकसभा चुनाव में भाजपा को कड़ी टक्कर दी है और आने वाले 2027 के विधानसभा चुनाव में बीजेपी का पूरी तरह से सफाया कर दिया जाएगा। उन्होंने अंत में कहा कि भाजपा पूरी तरह से पूंजीपतियों और धन्नासेठों के हितों के लिए काम करने वाली पार्टी है।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com