तीन डब्ल्यूज ओवल (बारबाडोस) : वेस्टइंडीज ने रविवार को कप्तान हेली मैथ्यूज की नाबाद अर्धशतकीय पारी (63*) और अफी फ्लेचर व करिश्मा रामहरक की घातक गेंदबाजी के दम पर दक्षिण अफ्रीका को छह विकेट से हराकर तीन मैचों की टी20 सीरीज 1-1 से बराबर कर ली। अब सीरीज का निर्णायक मुकाबला सोमवार को खेला जाएगा।
अफ्रीकी बल्लेबाज़ों की धीमी शुरुआत
टॉस हारकर पहले बल्लेबाज़ी करने उतरी दक्षिण अफ्रीकी टीम की शुरुआत अच्छी रही। कप्तान लौरा वोल्वार्ड्ट और ताजमिन ब्रिट्स ने पहले विकेट के लिए 30 रन जोड़े। वोल्वार्ड्ट ने कुछ आकर्षक चौके लगाए लेकिन 16 रन बनाकर पवेलियन लौट गईं। हेली मैथ्यूज ने मरिज़ाने कैप को बिना खाता खोले आउट कर बड़ा झटका दिया।
इसके बाद फ्लेचर ने कसी हुई गेंदबाजी करते हुए ब्रिट्स (14) को आउट किया और फिर नादिन डि क्लार्क (19) का भी विकेट लिया। करिश्मा रामहरक ने भी दो विकेट झटके। आखिरी ओवरों में अनेरी डर्कसेन (21*) और कराबो मेसो ने टीम को 113 रन तक पहुंचाया।
मैथ्यूज ने संभाली पारी
114 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए वेस्टइंडीज की शुरुआत भी अच्छी रही। किआना जोसेफ ने दो चौके लगाकर लय दी, जबकि मैथ्यूज धीरे-धीरे सेट होती गईं। जोसेफ के आउट होने के बाद कुछ विकेट जल्दी गिरे – हेक्टर (3), कैंपबेल (7), और हेनरी (3) जल्द पवेलियन लौट गईं।
हालांकि मैथ्यूज ने एक छोर संभाले रखा। आखिरी के ओवरों में जब टीम को 16 गेंदों में 12 रन चाहिए थे, तब उन्होंने खाका पर छक्का और चौका लगाकर मैच को लगभग खत्म कर दिया। अंत में जानिलिया ग्लासगो ने विजयी रन लगाए।
स्कोरकार्ड
दक्षिण अफ्रीका: 113/6 (डर्कसेन 21*, फ्लेचर 2/13, रामहरक 2/25)
वेस्टइंडीज: 116/4 (मैथ्यूज 63*, म्लाबा 2/17)
वेस्टइंडीज ने 6 विकेट से मैच जीतकर सीरीज 1-1 से बराबर की।
Shaurya Times | शौर्य टाइम्स Latest Hindi News Portal