IND vs PAK: एशिया कप 2025 के तहत बीते 14 सितंबर को एक ब्लॉकबस्टर मुकाबला खेला गया. दुबई में भारत और पाकिस्तान आमने-सामने थी. इस मैच में टीम इंडिया विजयी रही. उन्होंने अपने चिर प्रतिद्वंदी टीम को पूरे दबदबे के साथ 7 विकेटों से धूल चटा दी. मुकाबले के दौरान भारतीय कप्तान सूर्यकुमार यादव का पाकिस्तानी कप्तान से हाथ न मिलाना काफी चर्चाओं में आया. मैच के बाद सूर्या ने बताया उन्होंने ऐसा क्यों किया.
सूर्या ने इसलिए नहीं मिलाया हाथ
सूर्यकुमार यादव की अगुवाई वाली टीम इंडिया यूएई में झंडे गाड़ रही है. पहले मैच में यूएई को पटकने के बाद इस टीम ने पाकिस्तान को भी पराजित किया. एक बार फिर भारतीय टीम की बादशाहत देखने को मिली. जहां वह गेंदबाजी और बल्लेबाजी दोनों में अव्वल साबित हुए. इस मैच को लेकर देश में काफी बवाल मचा हुआ था. पहलगाम हमले को लेकर कई लोगों का कहना था कि भारत को पाकिस्तान का बॉयकॉट करना चाहिए.
हालांकि ये मुकाबला हुआ और इंडिया विजेता साबित हुई. मैच से पहले टॉस के दौरान सूर्या ने पाकिस्तान के कप्तान सलमान आगा से हाथ नहीं मिला. ये सिलसिला मैच समाप्त होने के बाद भी जारी रहा. परंपरा अनुसार दोनों टीमों के खिलाड़ी मुकाबले के बाद हाथ मिलाते हैं. मगर टीम के लिए विजयी रन बनाने के बाद सूर्यकुमार सीधे ड्रेसिंग रूम की तरफ चल दिए.
टीम के बाकी खिलाड़ियों ने भी उनका अनुसरण किया. प्रेस कांफ्रेंस में सूर्यकुमार यादव ने इसपर बात करते हुए कहा कि वह पहलगाम के परिवारों और इंडियन आर्मी के साथ खड़े हैं. उनका कहना था कि कुछ बातें खेल भावना से ऊपर होती हैं.
Shaurya Times | शौर्य टाइम्स Latest Hindi News Portal