फेमिना मिस इंडिया में ‘विश्व सूत्रा’ के जरिए दिखी भारतीय हैंडलूम की खूबसूरती

61वें फेमिना मिस इंडिया के ग्रैंड फिनाले में ‘विश्व सूत्रा–वीव्स ऑफ इंडिया फॉर द वर्ल्ड’ नाम की खास प्रस्तुति ने सभी का ध्यान खींचा। इस मंच पर भारत के अलग-अलग राज्यों से आई 30 प्रतिभागियों ने अपने राज्य की पारंपरिक हैंडलूम पोशाक पहनकर रैंप वॉक किया। इस पहल को वस्त्र मंत्रालय और डिजाइनर वैशाली एस के सहयोग से तैयार किया गया था।

 

इस शो में हर परिधान के जरिए भारतीय बुनाई की खूबसूरती को नए अंदाज में पेश किया गया। पारंपरिक कपड़ों को आधुनिक डिजाइन के साथ दिखाया गया, जिससे लोगों को भारतीय हैंडलूम की खासियत और उसकी विविधता देखने को मिली। इस प्रस्तुति ने बताया कि भारत के हाथ से बने कपड़े आज भी दुनिया भर में पसंद किए जा सकते हैं।

 

फेमिना मिस इंडिया जैसे बड़े मंच पर ‘विश्व सूत्रा’ के जरिए भारतीय बुनकरों की मेहनत को नई पहचान मिली। इस पहल का मकसद सिर्फ सुंदर कपड़े दिखाना नहीं था, बल्कि लोगों को भारतीय परंपरा से जोड़ना और हैंडलूम को आगे बढ़ाने का संदेश देना भी था।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com